Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:11

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

     В пятницу, 10 февраля, в организационно-методическом центре «Дружба» состоялось чествование участников и победителей муниципальных этапов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям» и «Воспитать человека». Конкурс – это колоссальный труд, энтузиазм…
     Для нас, дошкольников, конкурс «Воспитатель года» уже стал традиционно значимым событием, проводится он ежегодно с целью выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов дошкольного образования, распространения педагогического опыта лучших воспитателей.
    В этом году ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: alenka33sad | Дата: 13.02.2023

 3 февраля в детском саду прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Поделись своей добротой».   Этот праздник дал прекрасную возможность вспомнить всем присутствующим в зале о таком прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как доброта. В гости к ребятам пришел Незнайка, подготовил много игр и заданий для детей, загадывал загадки. На празднике звучали стихи о вежливых словах и песни о доброте. В конце их ждал добрый мультфильм про кота Леопольда.
В течение всей недели ребята соверш ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: alenka33sad | Дата: 09.02.2023

С 24 по 27 января на базе МБДОУ ДС № 10 «Березка» г. Светлограда состоялось проведение муниципального этапа Всероссийского профессионального Конкурса «Воспитатель года России» в 2023 году в номинациях «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют». Цель данного конкурса - профессиональное и личностное развитие педагогов детских садов,  повышение их педагогического мастерства, выявление  и поддержка талантливых педагогов Петровского городского округа, молодых талантов, их открытий, разработок, стимулирование и поощрение их инновационной деятельности, распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников дошкольного образования. 
Конкурс традиционно проходил в три тура: заочный, первый очный и второй очный туры.
В это ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: alenka33sad | Дата: 30.01.2023

    Новый год — это пора волшебства, новых надежд, начинаний и веселья. Для деток это самое ожидаемое время, ведь это время подарков и долгожданных каникул. Чтобы сделать Новый год в нашем детском саду ярким, интересным и веселым, постарались все! Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучили стихотворения, провели беседы на новогодние темы, познакомились с традициями празднования Нового года и Рождества в России и других странах мира, вместе с музыкальными руководителями воспитанники разучили песни и пляски.
  В музыкальном зале  наряжена  пушистая красавица-елка, развешены разноцветные огни и гирлянды, блестящая мишура, для ребят родители  подготовили новогодние костюмы…С 22 по 28 декабря в нашем ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: alenka33sad | Дата: 27.12.2022

     30 ноября 2022 года на базе МБДОУ ЦРР - ДС № 26 г. Светлограда состоялся I открытый окружной педагогический фестиваль ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: alenka33sad | Дата: 30.11.2022

      Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели. ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: alenka33sad | Дата: 23.11.2022

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Стоит над солнечной поляной,
Заворожённый тишиной…

   В нашем детском саду «Аленка» есть хорошая и очень полезная традиция -  поход в лес, который уже много лет объединяет воспитателей, родителей и детей. Поход в осенний лес символизирует дружбу, единение, взаимопомощь, культуру общения коллективов: детского и педагогического, а так же играет огромную роль в формировании экологической культуры у детей дошкольного возраста. Этот год не стал исключением: 20 октября 2022 г. воспитанники старших и подготовительных к школе групп отправились на гору  Куцай в «Поход за здоровьем»!

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: alenka33sad | Дата: 24.10.2022

22 мая 2015 года Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П. Астахов выступил с инициативой проведения в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях открытых уроков и других воспитательных мероприятий на тему «Я талантлив!». 

    В рамках проведения  акции «Я Талантлив!», 22 сентября 2022г. в нашем детском саду традиционно прошел  фестиваль для детей старших и подготовительных к школе групп "Минута славы». Главной целью этого праздника  стало  развитие интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала детей дошкольного возраста. Творческие номера, представленные нашими талантливыми воспитанниками, никого не оставили равнодуш ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: alenka33sad | Дата: 27.09.2022

   Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательными учреждениями. Всем известно, что лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашей стране и крае этому уделяется достаточно много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.
    За ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: alenka33sad | Дата: 15.08.2022

"Выпускной бал - 2022" в "Аленке" - очень радостный и красивый день.  Так хочется, чтобы этот светлый и счастливый праздник остался в памяти у детей. Ведь это первый выпускной в их жизни! Радостный он потому, что впереди ребят ждет школа, школьные радости, новые друзья, веселые переменки, звонки и прописи с букварями, ответы у доски, оценки и домашние задания.

Но это немного и грустный день. Грустный, потому что пришло время расставаться с детским садом и беззаботным детством. Вот и выросли наши малыши! Кажется, еще недавно учились ходить, говорить,  кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Так хоч ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: alenka33sad | Дата: 02.06.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 »
Вход на сайт
Дополнительно
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz