Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 08:34

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Организация питания в образовательной организации

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Учреждение организует питание воспитанников в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Рациональное питание детей — необходимое условие их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития. Организация питания в дошкольном учреждении является большой социальной значимостью, особенно в условиях современной сложной социально-экономической обстановки. Дети находятся в ДОУ 10,5 часов, поэтому правильно организованное питание - главная задача всего коллектива детского сада.
     В детском саду приготовление пищи ведется на пищеблоке, в котором есть все необходимые холодильное и электрическое оборудование. Помещения пищеблока находятся на первом этаже, имеются отдельный вход и выход. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Питание детей осуществляется в групповых комнатах.
    Доставку пищевых продуктов осуществляют поставщики на специально оборудованных машинах, на все продукты имеются сертификаты соответствия и качества.
    В детском саду имеется десятидневное цикличное меню и технологические карты. Готовая пища выдается только после снятия пробы бракеражной комиссией и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.
    В меню представлено большое разнообразие блюд, исключены их повторы, широко используются продукты с повышенной пищевой и биологической ценностью, что позволяет скорректировать пищевую ценность рациона, сформировать у детей навыки здорового питания, правильных вкусовых предпочтений.

Примерное цикличное меню для питания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций Петровского городского округа (с  3  до 7 лет)
Примерное цикличное меню для питания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций Петровского городского округа (с 1,5 до 3 лет)

    В меню включены 4 приема пищи: 1-й завтрак, 2-й завтрак (в 10 часов — сок или фрукты), обед, полдник.
     Суммарные объёмы блюд по приёмам пищи (Приложение №9 к СаНПиН 2.3./2.4 3590-20)
   
Список индивидуальных предпринимателей и юридических лиц , поставляющих продукты питания в декабре 2022 года в МБДОУ ДС № 33 "Аленка" г.Светлоград

Список индивидуальных предпринимателей и юридических лиц , поставляющих продукты питания в апреле 2023 года в МБДОУ ДС № 33 "Аленка" г.Светлоград

    Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности питания, включающее соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд. Нормы питания соответствуют требованиям санитарных правил.
    Контроль за фактическим питанием и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока осуществляется старшей медицинской сестрой, кладовщиком ДОУ. Общее санитарно-гигиеническое состояние дошкольного учреждения соответствует требованиям Госсанэпиднадзора, питьевой, световой и воздушный режимы соответствуют нормам.
    Работники пищеблока имеют средне-специальное образование, ежегодно проходят санитарно-гигиеническое обучение.

 

Отправить обращение

Прежде, чем отправить обращение, ознакомьтесь с Политикой МБДОУ ДС №33 "Аленка" г.Светлоград в отношении обработки персональных данных сотрудников учреждения, а также воспитанников и (или) родителей (законных представителей

Вход на сайт
Дополнительно
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz