Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:51

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С 24 по 26 января 2024 года в МБДОУ ДС №33 «Аленка» г.Светлограда прошел муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2024» номинации «Лучший воспитатель» и  «Педагогический дебют». В конкурсе приняло участие 9 педагогов округа. В первый день конкурсантки прошли испытания первого очного тура «Педагогическое мероприятие с детьми». Занятия были интересными, содержание соответствовало требованиям ФГОС ДО и ФОП. В этот же день прошло второе испытание - «Моя педагогичес ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: alenka33sad | Дата: 30.01.2024

     Новый год – это удивительная пора для любого человека, а для детей – невероятная, потрясающая сказка, где все сверкает, искрится и становится необычайно красивым. Это настоящее, неповторимое и удивительное волшебство! Новый год – особое торжество, когда не только дети, но и взрослые верят в чудо, ждут сказку и строят планы на новую яркую страничку жизни.

      В нашем детском саду царит новогоднее настроение.  Ребята с удовольствием наряжают елочку игрушками, изготовленными нашими дорогими мамами. Все педагоги с детьми, а также их родители изготавливают фантастические на задумки украшения и декорации к празднованию Нового 2024 года: в ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: alenka33sad | Дата: 26.12.2023

1 декабря в нашем детском саду прошла спортивно-развлекательная игра «Зов джунглей». В развлечении приняли участие 3 команды хищников: «Пантеры», "Львы" и «Тигры». Прозвучал боевой клич: «Джунгли зовут!» - и начались веселые спортивные состязания. За каждый выигранный конкурс хищники получали 1 кость. Задор и спортивный азарт присутствовали на протяжении всего праздника. В итоге победила дружба, так как все участники  оказались  быстрыми, проворными и ловкими. Ребята получили заряд бодрости, отличное настроение и поощрительные призы. 

Просмотров: 346 | Добавил: alenka33sad | Дата: 07.12.2023

      30 ноября 2023 года на базе ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: alenka33sad | Дата: 01.12.2023

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные и рассказывала сказки, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок очень любит ту, что подарила ему этот мир.  Поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери для наших самых родных и любимых мам.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Это — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: alenka33sad | Дата: 27.11.2023

17 ноября в нашем детском саду прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста на тему «Я - в мире человек!», задачами которого было формирование представления о себе как о человеке, углубление представления о доброте, как о ценном, неотъемлемом качестве человека, а также воспитание навыков культурного поведения и осознание собственной внутренней позиции. На празднике была веселая Баба-Яга, игры, загадки, веселье и добрый мультфильм.

Просмотров: 315 | Добавил: alenka33sad | Дата: 21.11.2023

    11 ноября в нашем детском саду в рамках тематических дней по ФГОС было проведено развлечение "Город мой светлый" для детей подготовительных к школе групп с целью воспитания любви и уважения к родному городу,  своему краю и стране.
    Ранее в группах детского сада были проведены тематические беседы, где педагоги знакомили детей с культурой нашего города, его достопримечательностями, просматривали книги, альбомы и видеоролики, также ребята познакомились с песнями о городе Светлограде и Петровском районе. 
    В музыкальном зале на протяжении всего праздника воспитанники  читали стихи о родном городе, принимали участие в викторине «Я знаю свой город!»,  просматривали фильм-презентацию «Знакомые уголки р ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: alenka33sad | Дата: 13.11.2023

   По традиции, 19 и 20 октября в нашем детском саду проходят осенние утренники «Осень золотая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. 
   Осень. Разноцветная, яркая, разнообразная… Сначала она пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Сколько ярких красок можно увидеть осенью! Каждый человек восхищается, любуется красотами природы. Богат душой тот, кто умеет видеть эту прелесть. А любите ли вы это время года?
   И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто, как не дети, больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев!
   Наши воспитанники с нетерпением ждали осенних развлечени ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: alenka33sad | Дата: 19.10.2023

    Каждый год в самый разгар осени в нашем детском саду проходит конкурс поделок из природного материала «Золотая осень», в котором принимают участие не только дети, но и их родители. Не секрет, что лучшее время отдыха – это время, проведённое в совместной деятельности родителей со своим ребёнком. Занимаясь общим делом, родители способствуют развитию у детей художественного вкуса, фантазии и творчества. Учитывая это, педагоги нашего сада ежегодно проводят "Выставку поделок из природного материала".
    Эта осень не стала исключением. Малыши работали вместе с родителями, а уже некоторые дети подготовительных групп работали над поделками самостоятельно. К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, т ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: alenka33sad | Дата: 12.10.2023

Здравствуй, лес, осенний лес,
Полный сказок и чудес!
Кто в глуши твоей таится?
Что за зверь и что за птица?
Все открой, не утаи,
Ты же видишь, мы свои!

   В нашем детском саду «Аленка» есть хорошая традиция -  поход в лес, который уже много лет объединяет воспитателей, родителей и детей. Поход в осенний лес символизирует дружбу, единение, взаимопомощь, культуру общения коллективов: детского и педагогического, а так же играет огромную роль в формировании экологической культуры у детей дошкольного возраста. Этот год не стал исключением: 2 октября 2019 г. воспитанники старших и подготовительных к школе групп отправились на гору  Куцай в «Поход за здоровьем»!
    
< ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: alenka33sad | Дата: 12.10.2023

« 1 2 3 4 ... 15 16 »
Вход на сайт
Дополнительно
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz