Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:45

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22 мая 2015 года Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П. Астахов выступил с инициативой проведения в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях открытых уроков и других воспитательных мероприятий на тему «Я талантлив!». 

    В рамках проведения  акции «Я Талантлив!», 8 сентября 2022г. в нашем детском саду традиционно прошел  фестиваль для детей старших и подготовительных к школе групп "Минута славы». Главной целью этого праздника  стало  развитие интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала детей дошкольного возраста. Творческие номера, представленные нашими тала ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: alenka33sad | Дата: 18.09.2023

В июле студентки Светлоградского многопрофильного колледжа Альбина Гасаналиева и Юлия Ерко провели мастер-класс для родителей воспитанников детского сада "Алёнка". Мероприятие прошло при поддержке молодежного центра "Импульс" в рамках Всероссийской акции "Родные - любимые". Будущие медицинские сестры рассказали, как правильно оказать первую помощь ребёнку при ожогах, тепловом ударе, укусах насекомых, ушибах и других травмах.

Родители воспитанников поблагодарили организаторов за интересный мастер-класс и полезные памятки.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: alenka33sad | Дата: 18.07.2023

    12 июля состоялась очередная встреча воспитанников МБДОУ ДС № 33 «Аленка» г.Светлоград с инспектором ОГИБДД Бородаенко С.Г., который  провел с ребятами профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Инспектор рассказал детям о том, как важно всегда соблюдать правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо обязательно надевать одежду со светоотражающими элементами. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к пе ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: alenka33sad | Дата: 17.07.2023

     Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребят положительные эмоции.  Давно известно, что хорошее настроение, настройка на жизнеутверждающий лад имеют высокую целительную силу. Важнейший итог любого праздника – радость от участия, победы, общения, совместной деятельности. А спортивный праздник - это радость вдвойне!  
     9 июня на городском стадионе состоялись традиционные  спортивные соревнования 
... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: alenka33sad | Дата: 15.06.2023

В рамках празднования Дня защиты детей в Петровском городском округе  в г. Светлограде 1 июня 2023 года  состоялся семейный смотр-конкурс зонтиков «Под куполом хорошего настроения». Наш детский сад представили семьи воспитанников группы раннего возраста  ''Ласточка'' . Семья Дроваль Аделины оформила свой зонт  в номинации ''Эко - зонт''  - ''Цветочкая фея''. А Семья Гончаровой Полины представили зонт ''Тетушка - непогодушка'' в номинации ''Необычное применение обычного зонта''. По итогам  конкурса обе семьи награждены грамотами и ценными подарками.  Искренне поздравляем наших участников!
Также в этот день проходила выставка зонтов коллективов дошкольных учреждений. Зонт  нашего детского сада  занял второе место!

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: alenka33sad | Дата: 08.06.2023

Детвора наша стала на годик постарше
И мечтает скорей поступить в первый класс,
Почему же грустят воспитатели наши
И слезинки роняют из ласковых глаз?

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: alenka33sad | Дата: 25.05.2023

5 мая педагоги и родители воспитанников детского сада «Аленка» приняли участие в традиционной эстафете-марафоне «Знамя Победы» в Петровском городском округе. Участники забега стартовали от памятника воинам-разведчикам, погибшим 19 января 1943 при освобождении с. Петровского. По пути следования сделали остановку у дома участника Великой Отечественной войны Владимира Адольфовича Штейнберга, поздравили его с наступающим праздником «Днем Победы» и завершили забег в Парке культуры и отдыха у Стены Памяти.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: alenka33sad | Дата: 08.05.2023

4 мая воспитанники детского сада «Аленка» приняли участие в Параде дошкольных войск, посвященном 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Парад проходил на главной площади города, где собрались воспитанники детских садов г.Светлограда. Прозвучало: «Парад, равняйсь! Смирно! К торжественному маршу приготовиться! Шагом марш!»… и по брусчатке дружно зашагали маленькие десантники, пехотинцы, казаки, разведчики, связисты, медики… Главнокомандующий поприветствовал каждый отряд, а в ответ мальчишки и девчонки кричали "Здравия желаем!"

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: alenka33sad | Дата: 08.05.2023

   В целях распространения и пропаганды педагогического опыта педагогов на муниципальном уровне, поиска педагогических идей по обновлению содержания образования, эффективных образовательных технологий развития личности ребенка 28 апреля 2023 года на базе  детского сада «Аленка» г.Светлоград прошли районные педагогические чтения «Образование сегодня: эффективные методики и технологии» с участием педагогов дошкольных учреждений района. В результате предварительного отбора к участию в районных педагогических чтениях были допущены 12 педагогов округа. Все конкурсантки достойно представили опыт своей работы. Пятерка авторов лучших работ педагогических чтений награждена грамотами.
     Коллектив детского сада "Аленка" поздравля ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: alenka33sad | Дата: 02.05.2023

       Логопедический утренник – это прекрасная возможность подвести итоги коррекционной работы в непринужденной, праздничной атмосфере. Это, прежде всего, праздник, на котором дети с гордостью демонстрируют свои достижения, получают положительный эмоциональный заряд, проявляют творческие возможности и личностные качества.
      21 апреля в старшей логопедической группе «звездочка» учитель-логопед  Семченко Наталия Викторовна подготовила и провела для своих воспитанников логопедический утренник "Праздник красивой и правильной речи". Ребята на паровозике отправились в путешествие в страну правильной речи. По пути их ждали остановки "Угадай-ка", "Песенная", "танцевальная", "Звуковая", "Английского языка".  Учитель-логопед подготовила для своих воспитанников интер ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: alenka33sad | Дата: 21.04.2023

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
Вход на сайт
Дополнительно
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz