Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 06:45

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Воспитатель Чеботаева Н.А.

                                                                                                          ...

Чеботаева Наталья Александровна - воспитатель высшей квалификационной категории
Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать Вас на своей страничке,
которая предназначена не только для педагогов дошкольных образовательных учреждений,
но и для заботливых и любящих родителей.

Я надеюсь, что предложенная Вашему вниманию информация
из опыта моей работы, покажется Вам не только интересной, но и полезной!

Немного о себе: 
Образование: высшее, Ставропольский государственный университет, специальность «Педагогика и методика начального образования»,  учитель начальных  классов (2002г.).

Педагогический стаж: 23 года. 

Профессиональная переподготовка:  «Дошкольное образование» (2018 г.),  «Педагогика дополнительного образования детей и взрослых» (2021г.)
Повышение квалификации:  СКИРО ПК и ПРО по программе: «Инклюзивное образование детей с ОВЗ в дошкольных образовательных организациях», 72 ч. (2022г); Цифровая Экосистема ДПО «Реализация системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях» (2022г.)

Являюсь педагогом-наставником у молодого воспитателя. 

Моя педагогическая философия: «Подари ребёнку крылья -  и он долетит до мечты».

Почему нравится работать в образовательной организации дошкольного образования: Каждый рабочий день мне приносит глубокое душевное удовлетворение от общения хоть и с маленькими, но очень искренними людьми. Ежедневно, я радуюсь большим и маленьким достижениям каждого из моих воспитанников и понимаю, что день прожит не зря. Благодаря моей работе, я имею большие шансы на то, чтобы оставаться молодой душой, а иначе, дети просто не примут, не пустят меня в свой мир.

Профессиональные и личностные ценности: Ответственность, доброта, коммуникабельность, артистизм, креативность, инициативность, ответственность, умение найти подход к каждому ребенку.

Миссия воспитателя: Помочь каждому ребёнку максимально раскрыться в дошкольный период, сформировать лучшие человеческие качества: доброту, честность, ответственность, милосердие и чуткость сердца.
Я люблю свою профессию. Необыкновенно приятно видеть в своих воспитанниках «частичку» своей работы, наконец, «частичку» своей души!
 

Каждое утро  с радостью иду к  своим воспитанникам  и получаю удовольствие от общения ними. С малышами я забываю о проблемах, не чувствую усталости, они вдохновляют меня на творчество. С ними не бывает скучных и однообразных дней, каждый раз происходит что-то новое, интересное, открывается новый мир, новая жизнь.
Особо осознаю значимость профессии воспитателя,  когда вижу распахнутые навстречу глаза детей;  глаза, жадно ловящие каждое мое слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза, понимаю, что я нужна им, что я для них целая вселенная, именно я закладываю ростки будущих характеров, поддерживая их своей любовью, отдавая тепло своего сердца.
Я нахожусь в постоянном творческом поиске, ведь мир не стоит на месте.

Считаю, что работа в команде педагогического сообщества современного образования является одним из главных приоритетов успешности, ведь именно в единстве проявляется сила каждого человека! Сейчас могу с чувством гордости и уважения к себе сказать: «Я воспитатель и этим я горжусь!»

Адрес персонального интернет –ресурса: http://33dsalenka.ucoz.org/index/vospitatel_chebotaeva_n_a/0-106

Мои публикации

Работа с педагогами
Опыт работы по теме: «Развитие познавательной активности детей дошкольного возраста посредством  использования корректурных таблиц»
Презентация к опыту работы

Тематическая корректурная таблица «Детский сад» и комплекс заданий, дидактических игр и упражнений к ней для детей старшего дошкольного возраста
Тематическая корректурная таблица «Здоровье» и комплекс заданий, дидактических игр и упражнений к ней для детей старшего дошкольного возраста
Методические рекомендации по изготовлению и использованию корректурных таблиц в работе с дошкольниками
Круглый стол для педагогов «Способы развития познавательной активности у детей старшего дошкольного возраста»
Технология развития познавательной активности детей дошкольного возврата на основе корректурных таблиц Н.В. Гавриш
Тезисы выступления на районном семинаре "Поддержка познавательной активности детей в различных видах детской деятельности при реализации проекта «Народная культура и традиции»
Презентация «Технология развития познавательной активности детей на основе корректурных таблиц в интегрированном пространстве детского сада»

 

Работа с воспитанниками

Методическая разработка ООД для детей старшего дошкольного возраста на тему: «В гости к Незнайке и его друзьям» (с использованием корректурных таблиц)

Методическая разработка ООД для детей старшего дошкольного возраста на тему: «Ярмарка народных промыслов» (с использованием корректурных таблиц)

Методическая разработка ООД для детей старшего дошкольного возраста на тему: «Деньги – помощники» (с использованием корректурных таблиц)

Презентация информационно-познавательного проекта для детей старшего дошкольного возраста "Деньги-помощники"

Методическая разработка ООД для детей старшего дошкольного возраста на тему: «Наши друзья - животные» (с использованием корректурных таблиц)

Работа с родителями

Консультация для родителей «Роль семьи в развитии  познавательных интересов у детей дошкольного возраста»

Семинар-практикум для родителей «Формирование познавательной деятельности у детей дошкольного возраста»

Мастер-класс для родителей «Корректурные таблицы как способ стимулирования креативности дошкольников»

Мастер – класс для родителей «Технология развития познавательной активности детей на основе корректурных таблиц»

Уважаемые родители! Предлагаю вашему вниманию список полезных Интернет-ресурсов, на которых вы сможете найти интересные материалы и рекомендации по развитию и воспитанию Вашего ребенка, а также обучающие мультфильмы и видеоролики, развивающие игры и программы: Список полезных интернет-ресурсов

Инновационный подход  воспитания и развития дошкольников посредством социо-игровой технологии в условиях ФГОС ДО
Современный дошкольник
Детский травматизм и как его избежать
Семейные традиции
Методические рекомендации по подготовке ребенка к школе
Итоги проекта "Письма Деду Морозу"
Итоги проекта "Дети и дорога"
Дорожная азбука

Безопасные шаги на пути к безопасности на дорогах
Значение театра в жизни ребенка

Вход на сайт
Дополнительно
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz