Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 19:54

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17 июня 2019г. в старших группах ДОУ была проведена викторина «Зелёный огонёк» Дети были разделены на две команды «Дорожные знаки» и «Пешеход». Каждая команда выполняла различные задания: «Назови дорожный знак», «Подбери и назови», «Собери из частей»; отвечала на вопросы «Как правильно переходить дорогу?», «Как нужно передвигаться по дороге при отсутствии тротуара?», «Зачем нужны световозвращающие элементы?»; отгадывала загадки.

 В данной викторине не было победителей, так как участники обеих команд доказали, что знают Прави ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 08.07.2019

20 июня 2019г состоялась презентация выступления агитбригады по ПДД «Светофорик», участниками которой стали воспитанники  подготовительной группы «Берёзка». Цель мероприятия: формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. В игровой форме ребята рассказали всем присутствующим о дорожных знаках, о правилах дорожного движения. Для мероприятия было подобрано динамичное музыкальное сопровождение, костюмы и атрибуты. Участники агитбригады с огромным удовольствием готовились к выступлению которое получилось ярким, эмоциональным и познавательным!

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 08.07.2019

Детвора наша стала на годик постарше
И мечтает скорей поступить в первый класс,
Почему же грустят воспитатели наши
И слезинки роняют из ласковых глаз?

      В жизни каждого человека есть несколько важных переходных моментов. И выпускной бал в детском саду, несомненно, один из них. Это трогательный и незабываемый праздник. Он символизирует окончание важного этапа в жизни каждого ребенка. Именно в детском саду дети находят первых друзей, учатся общаться в коллективе, приобретают знания, необходимые для обучения в школе. Выпускной бал знаменует кульминационный момен ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 04.06.2019

Детвора наша стала на годик постарше
И мечтает скорей поступить в первый класс,
Почему же грустят воспитатели наши
И слезинки роняют из ласковых глаз?

      В жизни каждого человека есть несколько важных переходных моментов. И выпускной бал в детском саду, несомненно, один из них. Это трогательный и незабываемый праздник. Он символизирует окончание важного этапа в жизни каждого ребенка. Именно в детском саду дети находят первых друзей, учатся общаться в коллективе, приобретают знания, необходимые для обучения в школе. Выпускной бал знаменует кульминационный момен ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 04.06.2019

      22 мая на городском стадионе  состоялась военно-спортивная игра «Зарничка», которая  проводилась отделом образования администрации Петровского городского округа во исполнение распоряжения администрации Петровского городского округа Ставропольского края от 01.03.2019г. № 93-р «Об утверждении Плана мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Петровском городском округе Ставропольского края». В игре "Зарничка" приняли участие все детские сады города Светлограда.
      В команде нашего детского сада «Аленка» было 8 человек . Участниками выполнялись строевые команды: «Становись», «Равняйсь», «Смирно», «Направо», «Налево», «Кругом ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 27.05.2019

Логопедический утренник – это прекрасная возможность подвести итоги коррекционной работы в непринужденной, праздничной атмосфере. Это, прежде всего, праздник, на котором дети с гордостью демонстрируют свои достижения, получают положительный эмоциональный заряд, проявляют творческие возможности и личностные качества.
      20 мая в старших логопедических группах «Березка» и «Колокольчик» учитель-логопед Калашникова Светлана Николаевна подготовила и провела для своих воспитанников и их родителе ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 27.05.2019

      14 мая 2019 года  наш детский сад посетили с концертом ученики Светлоградской районной Детской Музыкальной школы вместе со своими преподавателями: Черноволенко Людмилой Викторовной (заведующей отделением народных инструментов) и Харченко Галиной Игоревной (преподавателем по классу фортепиано). Юные музыканты и их преподаватели играли на инструментах: аккордеоне, флейте, пианино. Наши воспитанники с большим удовольствием и вниманием слушали их исполнение,  громкими  аплодисментами   награждали начинающих музыкантов и их наставников. Очень трогательно было наблюдать волнение маленьких артистов, но  дошколята оказались благодарными зрителями: хлопали от души, радовались, благодарили. Среди юных музыкантов были выпускники нашего детского сада! Педагоги с гордостью и трепетом наблюдали за игрой своих талантливых выпускн ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 15.05.2019

         6 мая в городе состоялся легкоатлетический забег "Знамя Победы".  Впервые участники забега стартовали на улице Пушкина от дома участника Великой Отечественной войны Ярош Анны Степановны. Школьники  поздравили Анну Степановну с предстоящим праздником - Днем Великой Победы, присутствующие вручили ветерану букеты гвоздик и ароматной сирени.
         Продолжилось движение по улице Калинина, к дому еще одного ветерана Великой Отечественной войны Штейнберга Владимира Адольфовича. Поздравив ветерана с наступающим праздником, участники забега вручили Владимиру Адольфовичу цветы и подарки и направились к финишу - Мемориалу Вечной Славы, где помимо участников забега отдать дань Памяти погибшим землякам собралось более 300 человек. Всех приветствовала первый заместитель ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 08.05.2019

      В соответствии с Планом мероприятий администрации Петровского городского округа, посвященному празднованию 74-й годовщины Победы, 8 мая 2019 года  на площади г.Светлограда прошел Парад дошкольных войск .
      Каждое дошкольное учреждение подготовило 20 детей (мальчики/девочки/мальчики+девочки) для маршировки на площади, одетых в определенную военную форму.  Каждый детский сад сам определялся с выбором рода войск. Наш детский сад представлял солдат советской армии. Ребята отнеслись очень ответственно к Параду: репетировали слова приветствия, учились маршировать, выучили слова гимна... Наши воспитанники исполнили для всех присутствующих военное танго.

      Воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 08.05.2019

      День Победы 9 мая — самый радостный и самый грустный праздник на свете. В этот день в глазах людей сияет радость и гордость за великую победу, которую дедушки и бабушки одержали много лет назад. Но радость эта смешана с печалью: мы вспоминаем о тех, кто погиб в той страшной войне. Около 30 млн. русских людей погибло от вражеских пуль и бомб, от голода и тяжелой работы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 08.05.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 »
Вход на сайт
Дополнительно
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz