Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 21:07

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Каждый год в самый разгар осени в нашем детском саду проходит конкурс поделок из природного материала «Золотая осень», в котором принимают участие не только дети, но и их родители. Не секрет, что лучшее время отдыха – это время, проведённое в совместной деятельности родителей со своим ребёнком. Занимаясь общим делом, родители способствуют развитию у детей художественного вкуса, фантазии и творчества. Учитывая это, педагоги нашего сада ежегодно проводят "Выставку поделок из природного материала".

      Эта осень не стала исключением. Малыши работали вместе с родителями, а уже некоторые дети подготовительных групп работали над поделками самостоятельно. К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпе ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 28.10.2019

22 и 23  октября в нашем детском саду прошли осенние утренники. В честь волшебницы Осени был устроен настоящий праздник с песнями, танцами, играми, стихами!

Красавица Осень в эти дни заглянула к воспитанникам младших и средних групп, закружила ребят в красивом танце с листочками, обворожила своим ярким убранством, завела с ними веселый хоровод. Малыши продемонстрировали свои умения петь, танцевать, читать стихи, отгадывать загадки... Ребята не только звонко пели песни, а также разыгрывали сценки, участвовали в веселых конкурсах, которые для них приготовил Старичок-лесовичок. Сказочные персонажи порадовали всех присутствующих  играми и веселыми шутками. Но и конечно, какой праздник без угощенья? Осень-красавица принесла детям и яблочки наливные, и слад ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 28.10.2019

   В рамках  Месячника безопасности, с 16 сентября по 15 октября 2019г., в МБДОУ ДС № 33 "Аленка" г.Светлоград с воспитанниками были проведены беседы и занятия, где педагоги детского сада познакомили ребят с правилами безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях, продолжали знакомить детей с профессией пожарного, раскрывали значимость их труда, воспитывали интерес к людям данной профессии, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, формировали представления по безопасности жизнедеятельности.
  11 сентября ребята встретились с настоящим пожарным караулом, который приехал в детский сад на своей служебной ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 14.10.2019

    Сегодня в музыкальном зале детского сада "Аленка" состоялось торжественное мероприятие - День единых действий "Под флагом округа", приуроченное к празднованию 95-летия Петровского района. На празднике присутствовал представитель администрации Петровского городского округа, специалист, Наталья Александровна Гетманцева. Она поприветствовала маленьких петровчан и поздравила их с наступающим праздником, с днем рождения нашего любимого Петровского района. Педагогом Павливской С.А. была освещена история и символика Петровского городского округа. Звучали песни о нашем городе, гимн района. 
    В детском саду была организована выставка фотографий и рисунков воспитанников на тему "Город мой светлый".
    Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах, ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 11.10.2019

В рамках всероссийской акции «Талантливый я» в нашем детском саду прошел праздник «Я талантлив!».

Мы все талантливы с пелёнок
Один – танцор, другой певец.
И даже самый маленький ребёнок
Артист, звезда, художник и творец! 

    Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно! – это строчки из известного стихотворения Маяковского. Ни у кого не было сомнений в том, что на нашем фестивале 6 сент ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 11.09.2019

Наш детский сад отпраздновал начало нового учебного года! День Знаний – это удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. В музыкальном зале было проведено весёлое развлечение с конкурсами, играми и танцами!
Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! 
Сегодня День знаний у вас, малыши! 
Мы рады поздравить вас всех от души.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 02.09.2019

   Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами нашего детского сада  создаются комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.
    19 июля   прошел праздник «Справа - лето, слева - лето, до ч ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 24.07.2019

      С 27 по 30 июня 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся VI Всероссийский фестиваль дошкольного образования, в рамках мероприятий фестиваля прошла финальная часть Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2019».
     МБДОУ ДС № 33 «Аленка» г.Светлоград вошел в число претендентов, предложенных для награждения в финальной части конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2019». Детский сад «Аленка» стал лауреатом конкурса и получил медаль «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2019», которая подтверждается дипломом, подписанным членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса, в состав которых входят представители профессионального сообщества, органов управления образованием, научные и общественны ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 12.07.2019

    25 июня в детском саду прошло спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию». Воспитанники старших групп в игровой форме, закрепили и пополнили свои знания о транспорте и о ПДД.
     Дети на поезде посетили станции «Светофор», «Разноцветные огоньки», «Загадки», «Вопросов и ответов», «История транспорта» и «Игровая», на которых их ожидали интересные задания.  Дети были внимательные и дружные; отвечали на вопросы, выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 08.07.2019

    25 июня  в гости к воспитанникам детского сада №33 «Аленка» г.Светлоград приходил инспектор отдела ОГИБДД Ткаченко Сергей Владимирович, который провел с детьми  практическое занятие по БДД «Мы играем - правила не забываем!»
    Цель занятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал  воспитанникам дошкольного учреждения о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: kaiman2670 | Дата: 08.07.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »
Вход на сайт
Дополнительно
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz