Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:24

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:21
Всероссийская акция "Сад Памяти" в ДОУ

    Накануне великого праздника День Победы, во многих городах, селах и поселках уже не первый год проходит замечательная акция – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. Суть этой акции весьма проста – активисты хотят, чтобы ни один герой войны не был безвестным, а имя героя было известно всем, от мала до велика.
     И это очень благородная акция, ведь в память о героях люди украшают и озеленяют территорию деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой.
   Посвящая ветеранам свой труд, активисты выражают огромную благодарность за возможность жить в мирное время. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно, память о войне.
     Очень жаль, что не у каждого героя Великой Отечественной войны остались родственники, которые сохранили бы память о своих мужественных родственниках. Поэтому активисты разыскивают любую информацию о забытых участниках и героях войны, чтобы таким благородным способом, в виде посадки дерева, носящего имя героя, увековечить память воинов.
     В рамках проведения Всероссийской акции «Сад Памяти», посвящённой празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне на территории Петровского городского округа Ставропольского края, на территории нашего детского сада было высажено 220 саженцев: 10 дубов, 80 сосен, 29 кленов, 48 рябин, 53 березы. В акции приняло участие 30 человек. Посадка осуществлялась 2 и 5 марта. Каждый человек, кто принимал участие в этой акции, смог с помощью своего труда, выразить благодарность защитникам Родины. Ведь почет и уважение подвигам ветеранов должны выражаться не только в преддверии 9 мая. Собственноручно создавая подобные аллеи, мы можем каждый день, проходя мимо, задуматься и мысленно отблагодарить героев за возможность жить в свободной стране.
     Очень важно, что подобные мероприятия не однократны, замечательно и то, что стало традицией привлекать к акциям и детей. Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой. Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь, за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время.

 

Просмотров: 374 | Добавил: kaiman2670 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Дополнительно
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz