Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:09

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:19
Всемирный День здоровья в "Аленке"

      7 апреля – Всемирный день здоровья. Это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.
      Ежегодное проведение Дня здоровья в нашем детском саду  стало традицией. Так под девизом « Будь здоров!» в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия «здоровый образ жизни».
      В 5 апреля в нашем детском саду был проведен «День здоровья».  Он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками  и их родителями, в рамках плана проведения месячника здоровья в ДОУ. Для дошкольников этот день - всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера передается не только воспитанникам, но и взрослым. Режим дня был насыщен активной деятельностью детей, состоял из разнообразных видов физкультурно - спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. В течение утра воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание презентаций на тему здоровья, играли в подвижные игры, решали проблемные ситуации: «Если на улице лужи иль грязь», «А можно быть здоровым без таблеток?». Малыши и старшие ребята активно выполняли все виды гимнастики — утреннюю и дыхательную, гимнастику для глаз, сами придумывали гимнастику под музыку. Сортировали полезную и вредную еду, плохие и хорошие привычки.
      В 10 часов утра на спортивной площадке детского сада состоялся спортивный досуг «
"Спорт, здоровье, радость, смех - принесет во всем успех!» для воспитанников старших и подготовительных групп. Все вместе ребята выполнили веселую зарядку и прогнали коварную Простуду, которая пришла к ним на праздник и хотела их заразить! Но так как наши дети регулярно делают зарядку и занимаются физкультурой, то никакая простуда была им не страшна! Затем пришел Доктор Пилюлькин со своим волшебным чемоданом. Он принес для ребят задания, конкурсы и научил их, как сохранить здоровье и отличное настроение. Дети соревновались в ловкости, скорости, сноровке и силе. Праздник получился очень динамичным, веселым и ярким!
      Вторая половина дня также не осталась без внимания: после полдника детей ждали приятные сюрпризы, подвижные игры, викторины, мультфильмы, эстафеты, которые оставили массу положительных эмоций и впечатлений у наших ребят. День прошел продуктивно, весело, активно. «День здоровья»  очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда, для нас педагогов…

     8 апреля состоялся беговой марафон вокруг детского сада, в котором приняли участие дети средних, старших и подготовительных к школе групп.

Будьте здоровы!

Просмотров: 425 | Добавил: kaiman2670 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Дополнительно
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz