Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:56

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:44
Поход за здоровьем в осенний лес - это чудесно и очень полезно!

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Стоит над солнечной поляной,
Заворожённый тишиной…

   В нашем детском саду «Аленка» есть хорошая и очень полезная традиция -  поход в лес, который уже много лет объединяет воспитателей, родителей и детей. Поход в осенний лес символизирует дружбу, единение, взаимопомощь, культуру общения коллективов: детского и педагогического, а так же играет огромную роль в формировании экологической культуры у детей дошкольного возраста. Этот год не стал исключением: 16 октября 2020 г. воспитанники старших и подготовительных к школе групп отправились на гору  Куцай в «Поход за здоровьем»!

    Действительно, бабье лето - самая красивая осенняя пора! С приходом осени листья растений меняют окраску. Деревья желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди, подготавливаются к зимним холодам. Желтеют листья клена, березы, ясеня. Краснеют листья рябины, вишни, черемухи. Становятся бронзовыми листья дуба. Старые деревья меняют окраску листьев раньше, чем молодые.

    Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми наблюдения за сезонными изменениями в природе, описывать осеннюю погоду, сравнивать признаки осени и лета! Ребята наблюдали за деревьями, любовались листопадом и красотой осенних листьев, разнообразием их цветов и оттенков, рассказывали пословицы, поговорки, приметы осени, вспоминали названия деревьев, трав, ягод, грибов…

    На лесной опушке детей ждал сюрприз: их встретили красавица Осень, Старичок–лесовичок и Баба-Яга! Вместе они разгадывали загадки, веселились, пели песни и играли в спортивные игры.

   Во время пребывания в лесу дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Прогулка на свежем воздухе является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию ребенка. Наши воспитанники с удовольствием приняли участие в пешем походе. С огромным позитивом и хорошим настроением все вернулись в детский сад.

    Осень чудная такая! Чаще бывайте на природе! Приятных Вам осенних прогулок!

Просмотров: 474 | Добавил: alenka33sad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Дополнительно
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz