Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:27

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:54
Акция "Помни водитель - ты тоже родитель!"

    Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
    В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги, воспитанники, но и родители.  
    С 17 августа по 21 августа на территории Петровского городского округа проводилась профилактическая акция  "Помни водитель - ты тоже родитель!", целью которой является привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно- транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. 
С воспитанниками были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», «Зебра», «Светофор и дорожные знаки для пешеходов», беседы о транспорте (виды транспорта и их назначение). С удовольствием дети играли в игры по ПДД на прогулках, для этого на территории детского сада на асфальте оформлена разметка с пешеходным переходом, разделительной полосой. В течение всей акции педагоги старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
    Во всех группах была обновлена информация в уголках безопасности дорожного движения . На  информационных стендах в группах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Петровскому городскому округу Владимира Цапко.

    С 26 августа по 28 августа на территории Петровского городского округа проводится профилактическое мероприятие "Пристегни себя и ребёнка!"
  Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
 Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 
   Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств). Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. Административный штраф за нарушение правил перевозки детей (ст. 12.23 КоАП РФ) составляет 3 тыс. рублей.

   Легко ли научить ребенка правильно вести себя на дороге? На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с ПДД и никаких проблем. На самом деле очень трудно. Мы нарушаем эти правила, и не задумываемся, что ставим перед ребенком неразрешимую задачу: Как правильно: как говорят или как делают? Когда жеребенок попадает в ДТП, то виноваты все: водитель, детский сад, школа. Почему не научили, не показали, не уберегли? Забывая при этом, что в первую очередь родители своим примером должны научить и уберечь. Следовательно, только совместными усилиями детского сада и семьи мы сможем научить ребенка дорожной грамоте.


Уважаемые родители! Помните, что во многом от нас с вами, от того как мы научим дорожной грамотности детей, а вы закрепите своим личным примером, зависит жизнь и здоровье вашего ребенка!

 

Просмотров: 438 | Добавил: alenka33sad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Дополнительно
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz