Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:24

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:23
23 февраля - День защитников Отечества!

     Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, сильных и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и обязательно станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

    В нашем детском саду «Аленка» прошла  тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах  были проведены различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентаций и видиороликов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготовили из различного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Воспитателями на группах с помощью родителей  были проведены проекты по теме,  оформлены стенды с соответствующей атрибутикой, посвященные 23 февраля.

      Итоговыми мероприятиями стали праздники, посвященные Дню защитника Отечества, на которые были приглашены папы и дедушки  воспитанников. Взрослые и дети соревновались, выполняли различные задания, участвовали в эстафетах. Участники состязаний проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
     Ребята пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.  В подарок дорогим своим дедушкам и папам дети подарили подарки, изготовленные своими руками.

     Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением  от него – значит, мы достигли цели! Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.

23 февраля - праздник мужества, благородства и чести! Это день отважных и сильных духом мужчин, которым есть, кого и
что защищать: свою Отчизну, свое дело, свой дом и своих близких,
свое будущее. Коллектив детского сада "Аленка" от всей души желает Вам крепкого здоровья, счастья,
взаимопонимания, мира и больших успехов! С Днем защитника Отечества!

 

Просмотров: 560 | Добавил: kaiman2670 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Дополнительно
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz