Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 09:57

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
alenka33sad

Профилактика травматизма в ДОУ

Минпросвещения России информирует, что в рамках реализации национального проекта «Образование» с 1 сентября 2019 года
в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей Растимдетей.рф  (далее - Федеральный портал, портал).
Федеральный портал нацелен на повышение грамотности родителей за счет оказания информационно-просветительской, методической и консультационной поддержки родителям детей, в том числе в возрасте до трех лет, по вопросам образования и воспитания, а также смежным вопросам.
Портал призван обеспечить взаимодействие родителей с образовательными организациями и способствовать формированию родительского сообщества.
Адрес: https://vadi.sk/d/XVvLM7g5WFk01A

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ! 
Обучение родителей (законных представителей) по вопросам профилактики всех видов детского травматизма

Детский травматизм
Детский травматизм и как его избежать
О принятии дополнительных мер по обеспечению санэпидблагополучия при проведении новогодних елок
Памятка "Общество спасания на водах Ставропольского края"

Памятка "Детский травматизм в летний период"
Памятка "Безопасность детей в летний период"

Памятка "Правила поведения зимой"

Правила безопасности на водных объектах в зимний период.

Наступил зимний период, все водные объекты покрылись тонким льдом. Лёд становится прочным только после того, как установятся морозные непрерывные дни. Опасны кратковременные оттепели, так как это приводит к потере прочности. Все знакомы с основными правилами безопасного поведения на водоемах, но не все их соблюдают. Это те люди, которые, не дожидаясь необходимой прочности льда, забывая про запрещающие знаки и указатели, выходят на ледовые поля, что бы лихо пробежать на коньках, опробовать хоккейные клюшки, посидеть с удочкой над лункой, а то и сократить путь и бесстрашно перейти водоём напрямик, не думая о последствиях.

Согласно статистических данных, в большинстве случаев гибели на водоемах, в осенне-зимний период, жертвами льда становятся мужчины – любители подледного лова, дети, оставленные без присмотра, а также те, кто, пренебрегает советами спасателей, и выходят на неокрепший, рыхлый и непрочный лед.

Каждый гражданин обязан строго соблюдать порядок и осторожность при участии в различных проводимых мероприятиях на льду. Особенно внимательно необходимо следить за детьми!

Методическое пособие "Правила безопасного поведения на воде и на льду"
Правила поведения на водных объектах в холодный период года (период с ноября по май)

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

С наступлением осеннего периода возрастает количество наездов на пешеходов. Сопутствующим фактором данных ДТП является: изменение погодных условий (дожди, туманы), ранние сумерки, ухудшение видимости,
неиспользование пешеходами световозвращающих элементов.
По-прежнему, наиболее уязвимыми в автоавариях остаются несовершеннолетние пешеходы, так за 9 месяцев 2023 года в крае на +21,1%
возросло количество ДТП и число раненых (86), количество погибших снизилось на -50% (1). На +18,8% возросло количество ДТП (38) на пешеходных переходах и число раненых на +18,2% (39), погибшие
не зарегистрированы.

Обеспечение здоровья детей — основная цель, главная задача цивилизованного общества. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в  дошкольном учреждении. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.     

Приказ "О назначении ответственного за работу по организации обучения детей ПДД и профилактике ДДТТ в ДОУ"       
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма                                                                                                           
Правила перевозки детей

Обращение заместителя командира взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Петровскому городскому округу Сергея Слесаренко к родителям-водителям

Видеоролик "Засветись!"



Безопасность детей зависит от нас, взрослых.
Берегите жизнь и здоровье ребенка – они бесценны!

 

 

 

  

Вход на сайт
Дополнительно
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz